Понедельник, 29.04.2024, 15:54

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Сухие строительные смеси
Сухие строительные смеси
15:07

 

Строительные смеси, применяемые при отделочных работах в помещениях, можно разделить на несколько видов: шпаклевки, грунтовки, штукатурки, к строительным смесям относятся также плиточные клеи и наливные полы. Рассмотрим их более подробно. 
Штукатурка используется при отделке стен и потолков внутри помещения, при подготовке их к покраске, побелке, поклейке обоев. Без этой строительной смеси не обойтись при осуществлении отделочных работ. Штукатурка устойчива к перепадам температуры, и использовать ее можно в любое время года, в том числе и зимой в неотапливаемых помещениях. В любом случае, она ляжет прочно. 
Шпаклевка применяется после штукатурки стен. Она позволяет закрепить штукатурку и окончательно выровнять стену, сделав ее абсолютно гладкой. Кроме того, шпаклевку используют и без 
штукатурки в то м случае, если необходимо убрать небольшую неровность или скрыть маленькую щель. 
К строительным смесям относятся и наливные полы. Залив пол такой строительной смесью, можно легко получить гладкий, а главное прочный, пол. Использовать эту технологию покрытия пола довольно легко, и с ней справиться даже человек, который ранее этого никогда не делал. 
Плиточный клей применяется при выкладывании керамической плитки и отличается высоким уровнем надежности. 

Просмотров: 1473 | Добавил: tu4a
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Меню сайта